29.10.2020 14:49

ФИНАЛ конкурса "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

IMG-20201029-WA0003IMG-20201029-WA0005IMG-20201029-WA0004IMG-20201029-WA0002

Весной 2020 года в стране стартовал онлайн - конкурс «Большая перемена».

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимали участие более 1 миллиона школьников. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

От МБОУ СОШ № 30 в конкурсе начинали участвововать  15 учащихся. Одна из них – учащаяся  11 класса Шиляева Екатерина дошла до полуфинала, успешно прошла его и получила путевку в финал конкурса, который будет проходить с 31 октября по 5 ноября 2020 года в МДЦ «Артек» в Крыму. Он объединит 1200 старшеклассников.

Полуфинал конкурса тоже проходил в  МДЦ «Артек» в Крыму с 9 по 11 сентября 2020 года. Конечно же в полуфинале  собрались самые творческие, самые позитивные ребята, которые тесно сдружились и работали  друг с другом.

Эксперты, имеющие педагогическое образование и работавшие с полуфиналистами, научили ребят  работать в команде, развивать soft skills («гибкие навыки»), быть лидерами мнений и не бояться творить!
    Находясь в МДЦ «Артек» ребят  общались по прямой линии со знаменитыми деятелями искусства культуры, экономики и политики.

Главное задание команд в полуфинале – это составление командного  кейса.

Тема кейса команды в которую попала Катя  - «Оставь свой след в искусстве». Екатерина Шиляева сразу же проявила лидерские качества и стала капитаном команды. Она себя хорошо зарекомендовала, показала хорошие способности
и поэтому заработала высокие баллы.

Финал конкурса «Большая перемена» ждет Екатерину с 31 октября по 5 ноября в «Артеке!». Пожелаем ей удачи и победы!