01.03.2024 12:34

ПРИЁМ В 1 КЛАСС 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ СОШ № 30  объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться не позднее 1 апреля 2024г.

В 2024-2025 учебном году школа планирует открыть 2 первых класса. План набора – 40 учащихся.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

Прием будет осуществляться в соответствии  приказом  Минпросвещения от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями от 08.10.2021г; от 30.08.2022г.),  «Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 30 имени Героя Советского Союза Константина Тимофеевича Першина  станицы Октябрьской муниципального образования Крыловский район», принятого педсоветом (Протокол № 8 от 10.03.2023 г.)  и утвержденного приказом по школе № 77-К от 10.03.2023 г. Прием документов от родителей (законных представителей)  детей, проживающих на территории, закрепленной за школой,  не позднее 1 апреля по 30 июня 2024 года. Распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

В начале списка будут граждане, которые имеют первоочередное право, далее будут следовать по прописке в порядке поступления заявлений.
Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля . Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Управление образования администрации Крыловского района для решения данного вопроса.