18.11.2019 10:12

ОСЕННИЙ БАЛ 2019

Бал-ОбщаяБал-КомпозицияБал-КомпозБал-КоролеваБал-Участники

Осенний бал получился ярким, интересным!

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

15   ноября в МБОУ СОШ №30 в 4 «А» классе состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали 2 команды из этого класса. В жюри были приглашены заместитель директора по воспитательной работе Старченко Елена Геннадьевна и педагог-библиотекарь Дмитриенко Людмила Михайловна.

При входе в класс можно было   сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Все конкурсы были связаны одной осенней темой. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно. Командам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды (название, девиз, эмблема), осенний костюм, поделку из природных материалов и номер художественной самодеятельности. Фантазия и творчество учащихся и родителей, принимавших участие в подготовке к празднику, оказались безграничны.

В конкурсе «Приветствие команд» жюри узнало название 1 команды- «Топ- звезды», 2 команды- «Листопаднички»

В конкурсе  «Осенняя краса» команды представили фантастические костюмы,   которые дышали теплом и придавали всем хорошее настроение.

Следующим конкурсом было отгадать загадки об осени, за правильные ответы ребята получали дополнительные баллы.

В конкурсе «Осенняя поделка» каждая команда проявила творческий подход в изготовлении поделки.

В последнем «Танцевальном» конкурсе каждая команда подготовила танец, где проявила все свои возможности в данном мастерстве. Нелёгкая задача выпала жюри, оценивать каждый конкурс.

Ребята поразили публику и жюри не только качеством выступления, но и красочностью сценических костюмов, представленные домашние задания удивляли своей оригинальностью. Много труда и фантазии проявили команды при подготовке к празднику.

В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены грамоты за 1 место команде «Листопаднички» и за 2 место «Топ – звезды», а также ребята получили сладкие призы.

Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал.